появление кинки-культуры

Секс стал меньше интересовать холостяков

Согласно исследованию, опубликованному американским журналом Match, 81% из опрошенных мужчин считают, что секс для них стал менее важным, чем это было до пандемии?‍♂️?

За этой поразительной цифрой стоят не только биологические и социальные факторы, но также и появление кинки-культуры??. «Нельзя ограничить всю планету и ожидать, что физиология человека останется прежней», — сказала Хелен Фишер, одна из учёных, ответственных за исследование. «Все пострадали, и уровень тестостерона и дофамина упал».

⬆️Чем больше у тебя секса, тем больше ты хочешь.
⬇️Чем меньше получаешь, тем меньше ты хочешь.

Раньше одинокие люди меньше занимались сексом, из-за чего находились в состоянии сильного стресса. Конечно, секс для них всегда был и остаётся важным, но сейчас спираль этих потребностей рухнула. Посттравматический стресс, вызванный COVID-19, означает, что люди теперь хотят сосредоточиться на психическом благополучии или семье.

Улучшит ли это любовь в паре?

72% представителей поколения Z и 69% миллениалов открыли для себя новые увлечения за период пандемии и остались очень довольны. Теперь они хотят строить значимые отношения, а не барахтаться в погоне за сексом

Это наша новая парадигма. И она, по мнению сексологов, может привести к росту счастливых браков и стабильных отношений в ближайшие годы ?❤️♀

Party 16Февраля